Sie befinden sich in: Startseite Rückblick KinderKulturTage 2013
UNSERE GEWINNER VOM JAHR 2013
Instrumental Gruppen 6-16 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe „Svon“, Schule für Musik, Tanz und Theater
  • 2. Preis: Gruppe „Trio“, Kin-Top e.V.
  • 3. Preis: Gruppe „Boni Klang Band“, Bonifatius Grundschule
Jury-Preis: Duo: Sukchanova Alina und Sukchanov Aleksandr, "Rondo-Tröpfchen"
Publikumspreis: Gruppe „Boni Klang Band“, Bonifatius Grundschule
Gesang 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Epstein Emmie Lee, Kin-Top e.V.
  • 2. Preis: Sukchanov Aleksandr, "Rondo-Tröpfchen"
  • 3. Preis: Elena Fot, Kin-Top e.V.
Jury-Preis: Epstein Emmie Lee, Kin-Top e.V.
Publikumspreis: Viktoria Wagner, Kin-Top e.V.
Gesang 11-16 Jahre
  • 1. Preis: Hermann Christina, Gesangsstudio Kinderparadies
  • 2. Preis: Mascha Volmershausen, Privat
  • 3. Preis: Anastasia Kuznetsov, Kin-Top e.V.
Jury-Preis: Zinaida Mamatkulova, Kin-Top e.V.
Publikumspreis:Anastasia Kuznetsov, Kin-Top e.V.
Instrumental Solisten 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Frey Hannah, Musikschule Adams
  • 2. Preis: Frey Lisa, Musikschule Adams
  • 3. Preis: Golkov Leon, Privat
Publikumspreis: Frey Hannah, Musikschule Adams
Instrumental Solisten 11-16 Jahre
  • 1. Preis: Jan Neyburg, Privat
  • 2. Preis: Alexander Lemberg, Kin-Top e.V.
  • 3. Preis: Leon Vilents, Kin-Top e.V. Leiter: Herr Jaliev
Jury-Preis: Bechler Elisabeth, Privat
Publikumspreis: Jan Neyburg, Privat
Chor 6-16 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe „Kinderparadies Junior“, Gesangsstudio Kinderparadies
  • 2. Preis: Gesang-Instrumental-Ensemble, Kin-Top e.V.
  • 3. Preis: Kinderchor „Viva La Musica!“
Publikumspreis: Vokalgruppe „Viva La Musica!“
Tanz 6-10 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe " Let´s Dance Minis II ", Kin-Top e.V.
  • 2. Preis: Kin-Top, Gruppe „Kintopiki“
  • 3. Preis: Gruppe "Fantasija", IKBZ "Planeta"
Jury-Preis: Duo "Russischer Tanz", Privat
Publikumspreis: Gruppe „Crazy Smiles “, Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde
Tanz 11-16 Jahre
  • 1. Preis: Gruppe „EmShow Jung“, Tanzschule EmShow
  • 2. Preis: Gruppe „Die Melodie“, Rodnik e.V.
  • 3. Preis: Gruppe „Let´s Dance Maxi“, Kin-Top e.V.
Jury-Preis: Gruppe „Steady fresh“, Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde
Publikumspreis: Gruppe „Let´s Dance Maxi“, Kin-Top e.V.